Сегодня,18 сентября, Престольный праздник нашего храма (малый престол), день памяти Пророка Захарии и праведной Елизаветы, родителей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В честь этих святых был освящен северный придел в нашем храме. Однако изначально, Государыня Императрица Елизавета Петровна, повелела построить на месте бывшего Дома Романовых, храм в честь святой имя которой она носила. Это и было осуществлено в 1742 году и основной храм был освящен в честь пророка Захарии и праведной Елисаветы. В последствии пределы храма были переосвящены: центральный — в честь Преображения Господня, южный — в честь Богоявления, а северный в честь свв.Захарии и Елисаветы. В настоящее время идёт активное восстановление северного придела храма.