Престольный праздник — Преображение Господне

19 августа в Праздник Преображения Господня состоялось архиерейское богослужение которое возглавил глава нашей епархии Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий. Владыке сослужили настоятель храма священник Павел Жердев, гость праздника иерей Николай Корнеев (бывший настоятель храма), диакон Георгий Завильский. На Божественной литургии присутствовало более 80 человек, большинство из который приступили к принятию Святых Тайн Христовых. По окончании литургии, по традиции, Владыка освятил виноград яблоки и иные фрукты нового урожая принесенные прихожанами. После заамвонной молитвы духовенство и прихожане во главе с правящим архиереем совершили крестный ход вокруг храма, по окончании которого, владыка Евстафий обратился с поздравительным словом к клиру и прихожанам и подарил приходу икону препп.Лукиана и Корнилия Александровский с частицей мощей.